смотреть все

Михаэль Шумахер - легендарный гонщик

Михаэль Шумахер - легендарный гонщик Легендарный пилот «Формулы-1» Михаэль Шумахер, один из самых успешных гонщиков за всю историю спорта данного вида, стал 7-ми кратным чемпионом мира и автором многочисленных рекордов. Его соперниками были такие легендарные гонщики как Айртоном Сеннва, Микой Хаккинен, Жан Алези, Фернандо Алонсой.

Родился Михаэль Шумахер 3 января 1969 года в небогатой семье в городе Херт-Хермюльхайме в Германии. Он так и остался бы простым мальчишкой, если бы не картинг, построенный его отцом Рольфом из газонокосилки. Михаэлю тогда было где-то года 4-5, не больше. Так и началось увлечение Михаэля Шумахера гонками.

В шесть лет он уже становится чемпионом картинг - клуба, тем самым опередив более взрослых и опытных гонщиков. Чемпионом среди юниоров Михаэль становится в 1984-1985 годах. В 1990 году Михаэль завоевывает титул - чемпион немецкой «Формулы-3», а в знаменательный для него день - 25 августа 1991 года он дебютировал на «Формуле-1», и оказался 7-м.

В 1992 году Шумахер выигрывает первую для себя гонку в «Формуле-1», и становится третьим по результатам чемпионата.

В 1994 году Михаэль впервые выигрывает чемпионат, а в 2004 году становится семикратным чемпионом по гонкам.

Михаэль Шумахер - спортсмен, который сумел достичь результата в любимом виде спорта. Неудивительно, что в его карьере часто говорили об использовании Михаэлем каких-то нечестных методов, но все это лишь догадки, которые постоянно его окружают.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru