смотреть все

Спортивные победы Михаэля Шумахера

Спортивные победы Михаэля Шумахера Говоря о серьезных победах Михаэля Шумахера в спорте, стоит отметить его победу в 1992 году в Формуле 1 (на Гран-При Бельгии, где он стал третьим). Именно тогда он получил прозвище "Солнечный мальчик" за ярко жёлтый комбинезон и не сходящую с лица улыбку.

В 1993 года Михаэль победил на соревнованиях в Португалии и среди пилотов финишировал четвертым. Как говорит сам Михаэль в интервью, результат мог быть намного лучше, но машина была не очень надёжной.

Свой первый чемпионат в составе команды Benetton Михаэль Шумахер выиграл в 1994 году. Нельзя не вспомнить и тот факт, что именно в тот период он был дисквалифицирован за обгон и за игнорирование чёрных флагов на заездах его отстранили от участия в 2-х гонках, а ещё в одной (Гран-При Бельгии) его лишили победы уже после того, как он финишировал. Но в 1995 году Шумахер все же отстоял свой титул чемпиона, опередив своего самого яростного соперника Дэмона Хилла.

К этому периоду Михаэлем уже было получено 19 побед, 21 подиум, и 10 поул-позишн.

В 1995 году Михаэль Шумахер подписывает свой главный контракт с Ferrari, тем самым за год выступлений в составе этой команды принес им 3 победы.

Как утверждает сам Михаэль, в 1999 году он вполне мог бы стать троекратным чемпионом мира, но травма ноги, а именно перелом, полученный им в результате аварии на Гран-При Великобритании, помешала ему сделать это.

В 2000 году Михаэль завоевал 3 - й титул чемпиона, после, по сути, 20 лет ожидания для команды Ferrari.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru