смотреть все

Росс Браун: «Мы должны выяснить причины сходов Шумахера»

Росс Браун: «Мы должны выяснить причины сходов Шумахера»

Mercedes усиленно пытается понять причины частых сходов Михаэля Шумахера с этапов нынешнего сезона «Формулы-1» из-за механических проблем.

Об этом заявил глава немецкой конюшни Росс Браун.

Семикратный чемпион мира досрочно сошел с гонки на 5 этапах «Ф-1» из состоявшихся 7 из-за различных поломок машины: у него были проблемы с коробкой передач в Австралии; с работой системы снижения турбулентности (DRS) в Бахрейне; отсутствие давления топлива в Монако и полный отказ DRS на Гран-при Канады. В Китае к сходу привела ошибка механиков при креплении колеса на пит-стопе. В то же время партнер Шумахера по команде Нико Росберг остается одним из немногих пилотов, кто финишировал во всех гонках чемпионата.

«Обе машины спроектированы и построены в точности по одним и тем же стандартам. Наша цель - полное отсутствие дефектов в автомобиле, к сожалению, не достижима на данный момент, что ставит под угрозу наши позиции в чемпионате и наши шансы в оставшихся гонках. Поэтому решение этого вопроса является нашим наивысшим приоритетом. Мы должны использовать в качестве примера болид Нико, который завершил каждый гоночный круг в этом году. Нам надо продолжать выяснять причины проблем 24 часа в сутки 7 дней в неделю», - заявил Браун.

Руководитель Mercedes также считает, что нынешние проблемы не заставят Шумахера сменить команду или закончить выступления в «Ф-1».

«По моему опыту работы с Михаэлем - чем больше трудностей, тем дольше он остается в команде. И мы сделаем все возможное, чтобы построить абсолютно надежный автомобиль для Шумахера», - сказал Браун.

Источник: http://www.eurosport.ru

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru