смотреть все

Шумахер в гонках 1995-1998 годов

Шумахер в гонках 1995-1998 годов

Гран-при Бельгии 1995 года

Гран-при Бельгии в Spa-Francorchamps стал известным как территория Шумахера. И неудивительно. С шестью победами немец устанавливает рекорд в числе побед на известной трассе, расположенной в лесу Арденн.

Самая прекрасная победа Schumacher несомненно была в сезоне 1995 года, когда он начал шестнадцатого места, а потом сложил все десять очков в мешок и почти запечатал его вторым подряд идущим титулом в Беннетоне.

Михаэль Шумахер и испанский Гран 1996 года

«Это не была гонка. Это была блестящая демонстрация», - сказал легендарный водитель F1 сэр Стерлинг Мосс в автомобильном спортивном журнале после гонки Шумахера на орошенном дождем испанском Гран-при.

В его дебютном сезоне с Феррари Шумахера постоянно преследовали проблемы надежности, которые и погубили возможность поддержать титул, который он выиграл в 1994 и 1995 годах.

Однако, несмотря на борьбу в начале сезона, немец принес первую победу для своей новой команды превосходным способом. «Шуми» получил все третьи места на влажной трассе на пути к важнейшей победе. Таким образом он заработал прозвище «Великий мастер дождя».

Шумахер и чемпионат в Венгрии в 1998 году

Демонстрацию тактического и технического гения в венгерском Гран-при 1998 года всегда будут помнить зрители. Его захватывающий дух рывок просто поразил всех.

На плотной и извилистой трассе Шумахер грамотно среагировал на великолепный ход спортсмена из Феррари Росса Брауна и буквально заставил своего алого монстра обогнать представителей из команды Макларена – Мика Хаккинена и Дэвида Култхарда и закрепил свое звание пятой победой за сезон.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru