смотреть все

Михаэль Шумахер и его возвращение на трассу

Михаэль Шумахер и его возвращение на трассу

Об этом могут сказать 38 гран-при и его постоянные посещения пьедестала, но Михаэль Шумахер все еще считается одним из лучших водителей в мире.

У него 91 победа в гонке, 68 выигрышных места и не менее чем семь титулов чемпиона мира, и он всегда будет одним из самых великих людей гонок Формулы-1. Но после двух лет отсутствия и возвращения сможет ли Шумахер вновь добавить свое имя в ряд нового «урожая» элитных звезд?

«Я был вне гонок в течение трех лет, мне теперь 43 года, и я не знаю, смогу ли сравниться с тем, когда мне было 30 лет», - сказал Шумахер, который дал интервью итальянской газете «Gazzetto dello Sport». «Но я знаю, что я – все еще один из лучших в мире, у меня есть мотивация». Но даже случайный наблюдатель заметит крайне раздутое возвращение немца в начале 2010 года.

В 38 гонках он был опережен в квалификационных зачетах Нико Росбергом из команды Mercedes в 32 случаях закончил первенство после менее прославленных товарищей по команде.

Однако после возвращения мы увидели волшебство от Шумахера в прошлом сезоне, когда он продемонстрировал прекрасную езду на дебюте F1 в Бельгии, однако тот стиль, что у него был раньше, претерпел изменения. Mercedes не предоставил Шумахеру победный автомобиль, но в свою очередь, Шумахер не выиграл в своих гонках. Ветеран выступал в прошлом сезоне за команду Mercedes.

Но после блистания в спорте в течение многих лет, можно предположить, что этот сезон будет менее ярким для Михаэля. Сам же Шумахер о своем возвращении в спорт сказал: «Я не вижу потребности в обсуждении будущего».

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru