смотреть все

Льюис Хэмилтон: «Михаэль Шумахер уезжал от меня как от стоячего»

Льюис Хэмилтон: «Михаэль Шумахер уезжал от меня как от стоячего»

Пилоты McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон сообщили, что на данный момент их болиды серьезно уступают в скорости машинам конкурентов.

В воскресной гонке в Сильверстоуне Льюис Хэмилтон финишировал восьмым.

«Сейчас наша машина страшно отстает от Red Bull и Ferrari. Но мы продолжаем над ней работать, продолжаем бороться, и все зависит от того, как быстро мы сможем ликвидировать отставание. Если мы не успеем вовремя, сражаться за титул станет почти невозможно. Сегодня мы были очень медленными в медленных поворотах, а в скоростных Шумахер на Mercedes уезжал от меня как от стоячего!», - цитирует Хэмилтона «Спорт-Экспресс».

«Я сумел с 17-го места выбраться на десятое, но хочу сказать, что езда в середине пелотона отчетливо дает понять: не только Red Bull и Ferrari сейчас быстрее, чем McLaren. Не могу сказать, что у нас плохая машина, но очевидно, что у других машины просто лучше. Я сражался с болидами Williams и Sauber и с полной ответственностью заявляю: даже эти машины имеют над нами преимущество. Их пилоты могут позволить себе совершать ошибки - и не расплачиваться за них так, как расплачиваемся в аналогичных ситуациях мы. Sauber быстрее нас в скоростных поворотах, Williams - в медленных, и такое ощущение, что мы сейчас не можем чувствовать себя по-настоящему сильными нигде! А мы-то были уверены, что уж в Сильверстоуне-то, с его быстрыми поворотами, покажем товар лицом!», - сказал замкнувший очковую зону в Сильверстоуне Дженсон Баттон.

В общем зачете Кубка Конструкторов McLaren занимает 4-ю строчку, уступая лидирующему Red Bull 72 очка.

Источник: http://www.eurosport.ru

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru