смотреть все

Победы Шумахера

Победы Шумахера

1990 год принес Михаэлю Шумахеру неимоверную славу. Он стал чемпионом формулы 3 в Германии. Михаэль Шумахер оставил позади своих соперников гоночного спорта, такие как Карл Вендлингер и Хайнц-Харальд Френтцен.

Эти великие гонщики были одними из самых знаменитых и талантливых гонщиков, эта победа над такими людьми делает честь Михаэлю Шумахеру.

Ещё одна победа в карьере Михаэля стало Гран-При Манако, где он смог победить дважды такого спортсмена как Мики Хаккинен.

1991 год и связь с концерном Mersedes желаемого успеха не принесли, машины не обладали ни должной мощностью, ни необходимой для победы маневренностью, а потому показать на них хороший результат было просто невозможно. Что привело к такому падению, как всего лишь 9 место в зачете. Дальнейшие гонки в DTM также не принесли должного успеха.

Его дебют для Иордании в Спа в 1991 году потрясли F1. Это было первое, что в конечном итоге будет рекордно разбив 91 победу. Далее следуют победы в 1993 году, снова выхватил из Williams многотонный грузовик, на этот раз срыв Ален Прост в Португалии.

Все быстро поняли, что гений вождения Шумахера и споров никогда не были далеки друг от друга. Флавио Бриаторе оценил Шумахера из его дело Иордании и пригласил его в Benetton на следующюю гонку.

Его команда Benetton неоднократно обвиняли в мошенничестве. FIA обнаружили доказательства незаконной система контроля тяги на автомобиль.

Шумахер был дисквалифицирован на Гран-при Великобритании после того, как обгон Деймона Хилла на формирование круга.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru