смотреть все

Путь к победе длиною в жизнь

Путь к победе длиною в жизнь

С именем Михаэля Шумахера связана целый период в гонках. Даже в настоящее время нет тех кто бы не знал этого известного на весь мир гонщика. Только при названии фамилии Шумахер кроме как слово скорость и не возникает. Он был самым молодым гонщиком, к тому же он является семикратным чемпионом мира в Формуле 1.

Именно 1995 год стал для Михаэля Шумахера звёздным часом, ведь в этом году он выигрывает соревнования Формула 1. С этого времени в мире гонок он становится известной личностью, при чём во всём мире он приобрел огромное количество поклонников, которые заклеивали постерами с портретом Шумахера свои комнаты.

В 1996 году Шумахер подписывает контракт с Ферарри, хотя на тот момент эта машина считалась не очень надёжной, плюс к тому на ей уже давно никто не выигрывал. А Шумахер вновь влили в её новую жизнь и очередную победу.

Интересно, что в первый раз Михаэль сель за руль , когда ему было всего лишь четыре года, а уже первый кубок Михаэль получил в пять лет. Когда его отец одобрил всё, что делает Михаэль, то это оказало большое значение для дальнейшей карьеры Шумахера. Дело в том, что отец для Шумахера был авторитетным и уважаемым человеком, поэтому он делал всё, чтобы получить одобрение отца. И кто знает, может именно это и помогло Михаэлю обрести мировую славу, которой могли позавидовать все.

Шумахера можно охарактеризовать двумя качествами – это во-первых, целеустремлённость, во-вторых, удачливость. Может без этих качеств, и не было известного и легендарного гонщика Михаэля Шумахера.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru