смотреть все

История 2010

История 2010

В 2006 году было объявлено, что Шумахер покидает спорт. Однако в 2009 году мир оказался в смятении. В течение нескольких дней слухи облетели весь мир, что Михаэль Шумахер станет возвращается. Некоторые разводят ажиотаж по поводу слухов, другие смеются. Шумахер снова и снова говорил , что чувствует себя комфортно в отставке. С другой стороны: Mercedes подтвердил приобретение Brawn GP, команда чемпиона мира и чемпиона мира Дженсон Баттон заявил, что он покидает команду. Поэтому фактически место было свободно.

На 23 Декабря, в день перед Рождеством, слухи становится реальностью. Команда объявила: Михаэль Шумахер подписал контракт на 3 года, по которому он выходит в 2010 году после трехлетнего перерыва в Формулу-1.

Эта новость поразила, как никакая другая прежде в мире спорта. Во всех газетах, на первых полосах, новостных программ на всех континентах говорили о возвращении Шумахера. Весь мир говорит о перевороте. Майкл сам полон ожиданий: «Идея, чтобы вернуться в Формулу 1 Mercedes для меня интересная и очень вдохновляющая. Тем более, что я люблю. Мне кажется, что лично для меня после всех этих лет, Формула-1, близкий круг. По крайней мере, это был мой первый контракт с гонщиком Mercedes, то есть к группе C и Ле-Мане, и в конце концов, Mercedes помог мне начать работу в Формуле-1 «. После многих лет в Ferrari, Михаэль вернулся к себе домой- хотя, конечно, часть его сердца навсегда останется в Италии.

Сезон оказывается трудным. Mercedes W01 рождается практически из ничего для того, чтобы быть действительно сильным автомобилем.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru