смотреть все

Начало карьеры Михаэля Шумахера

Начало карьеры Михаэля Шумахера

Начало его головокружительной карьеры положил его отец, когда в четырехлетнем возрасте впервые посадил Михаэля на карт, который был сделан из газонокосилки и уже в пятилетнем возрасте впервые одержал победу. Так и началась карьера Михаэля Шумахера.

В шестилетнем возрасте Шумахер побеждает и становиться чемпионом картинг-клуба, тем самым оказавшись впереди своих сверстников и не только, ему могли и позавидовать и взрослые.

1983 год для великого гонщика Шумахера является поворотным, так как ему исполнилось четырнадцать лет.

Это был целый праздник, так как до четырнадцати лет Шумахер не мог участвовать в гонках как нормальный спортсмен, он был только гостем в соревнованиях. Михаэль и его тренер Юрген объездили всю Германию покоряя сердца зрителей.

На тот момент ему было меньше четырнадцати, его соперники радовались тому факту, что ему нет четырнадцати лет, так как знали, что по истечению срока они будут позади этого великолепного гонщика.

Поэтому все с замиранием сердца ждали его дня рождения, когда исполниться четырнадцать лет. И вот этот долгожданный момент Шумахер получает свою желанную лицензию на участие в спортивных гонках.

С первыми же спортивными гонками Шумахер становиться чемпионов среди юниоров по картингу в свои пятнадцать, не заставил себя ждать. Последующие года были не менее результативными.

Михаэль одерживает побуду одна за одной, что является его не большим хобби по сбору кубков. Успех Шумахера не был так уж и чистым, но были и потрясения.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru