смотреть все

Интервью с Михаэлем Шумахером

Интервью с Михаэлем Шумахером

Вопрос: В последних четырех гонках в Формуле 1 вы постараетесь отыграться за предыдущие неудачи?

Михаэль Шумахер: Думаю, я уже всё доказал. Постараюсь вновь максимально выложиться – кто знает, возможно, мы найдём то немногое, что отделяет нас от борьбы за подиум. Надежда умирает последней.

Вопрос: С кем вы обсуждали решение о завершении карьеры?

Михаэль Шумахер: С тем, с кем я обсуждаю подобные вопросы. Ему уже около 80 лет, и я считаю его своим ориентиром. С ним же я советовался по поводу возвращения в Формулу 1. Конечно, ещё один важный человек в моей жизни – моя жена, но за советами я обращаюсь к отцу и друзьям.

Вопрос: Сейчас вы бы посоветовали другим атлетам возвращаться в профессиональный спорт?

Михаэль Шумахер: К счастью, в нашем спорте такое возвращение вполне возможно, и я это доказал. Если вы футболист, и вам уже за сорок, вы не сможете играть на уровне Лиги чемпионов после трехлетнего перерыва.

Вопрос: Вам советовали уйти из спорта?

Михаэль Шумахер: Да.

Вопрос: В 2006-м вы объявили об уходе за три этапа до конца сезона, в котором боролись за титул с Алонсо. В этом году вы сделали заявление за шесть гонок до конца сезона, а в личном зачете занимаете довольно низкую позицию. Возникала ли у вас мысль уйти раньше?

Михаэль Шумахер: Нет, никогда. У меня есть контрактные обязательства, да и не в моем стиле уходить досрочно.

Вопрос: Насколько сложным было это решение?

Михаэль Шумахер: Не столь сложным, как многие думают. Когда я уходил в 2006-м, эмоции были более яркими. Тогда вопрос о моем уходе обсуждали по ходу всего сезона, а сейчас многие были уверены в том, что я останусь в Формуле 1, да и в Mercedes дали понять, что хотели бы продолжить работу со мной. У меня было много вариантов, но я принял такое решение.

Источник: http://www.f1news.ru/interview/mschumacher/80220.shtml

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru