смотреть все

Все о Михаэле Шумахере

Все о Михаэле Шумахере

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, объявивший о своей отставке по окончании сезона, поделился своими впечатлениями от последних трех лет в составе команды «Мерседес» и рассказал о дальнейших планах.

- Как часто вы испытывали эти счастливые ощущения в последние три года?

- Не знаю. Могу лишь сказать, что в 2009-м я принял решение вернуться не для того, чтобы просто кататься по кругу. Я хотел утолить свою страсть и добиться успеха. В тот момент для этого была неплохая основа: команда только что выиграла чемпионат и получила заводскую поддержку «Мерседес». Казалось, момент был удачным, чтобы к ней присоединиться. Мы думали, если объединить усилия, то можно будет многого добиться. В итоге, как известно, нам это не удалось. Тем не менее, я получил большое удовольствие от работы.

- В какой мере вас задевала критика в ваш адрес, часто звучавшая в прессе в последние три года?

- К этому привыкаешь. Просто есть люди, которые все время стараются упомянуть мое имя в громких заголовках. Я это понимаю, поэтому не обращаю внимания. На пресс-конференцию в Сузуке, когда я объявил об отставке, я вообще хотел прийти со специальной тростью для слепых! Там было много намеков на мое зрение, на то, что мне нужны очки, что я плохо вижу в темноте, и так далее. Если серьезно, то когда-нибудь я над этим просто посмеюсь. У меня отличное зрение

- Марк Уэббер в свои 36 лет тоже понимает, что его карьера тоже близится к завершению, и как-то сказал, что испытывает страх перед будущим, когда его жизнь уже не будет подчинена строгому распорядку Формулы-1, когда не надо будет просыпаться по утрам с мыслью о следующем Гран-при. У вас есть подобный страх?

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/561888

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru