смотреть все

Путь к победе длиною в жизнь

Путь к победе длиною в жизнь

С именем Михаэля Шумахера связана целый период в истории профессиональных гонок. Именно фамилия Шумахера стала нарицательной и употребляется в значении скорость. Старт был дан в 1995 году, именно в этом году Михаэль Шумахер выигрывает соревнования Формула 1, с этого времени он становится безумно популярным, а его имя становится легендой современного гоночного спорта.

Однако интересно, что будущий известный гонщик Михаэль сел за руль в 4 года, а самый первый кубок мальчик сумел завоевать в пять лет.

Отец Шумахера был довольно строг, но тогда именно отец дал своё одобрение на его увлечение. Надо сказать, что Михаэль очень любил отца, и чтобы он не делал всегда ждал похвалы и одобрения отца, может это и сыграло решающую роль в его замечательной карьеры.

Сам Шумахер довольно целеустремлённая личность, поэтому он и добился таких успехов в таком экстремальном виде спорта.

Надо упомянуть, что и мама гонщика играла не последнюю роль в его жизни. Именно мама научила Михаэля быть самостоятельным, довольно решительным человечком. А всё это потому, что мама как и отец были очень заняты, постоянно работали и, поэтому у родителей практически не было времени воспитывать детей. Михаэль вырос самостоятельным, с раннего детства приученный к ответственности.

Однако как вспоминал сам Шумахер детство у него было самое обычное. В детстве Михаэль как любые дети посещал секции, в одной секции Шумахер занимался дзюдо, а вот другая секция – это езда на картингах. Вскоре перед Михаэлем стал выбор либо дзюдо, либо картинг.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru