смотреть все

Вникаем в суть Формулы-1

Вникаем в суть Формулы-1

Формула-1 является одним из самых популярным событием мира автоспорта. Спортивные гоночные машины вступают в яростное состязание с друг другом, управляемые профессиональными пилотам. В этом виде спорта проявляется мастерство каждого пилота, и надежность каждого болида. Все, представленные на соревнования болиды должны строго соответствовать установленным требованиям (отсюда и название этого вида спорта). Как же понять этот сложный, но захватывающий вид спорта? Это совсем не сложно. Давайте разбираться вместе.

Очень важно выучить историю Формулы-1. Этот вид автоспорта имеет долгую и славную историю, которая тесно связана с европейской культурой. Формула-1 уходит своими корнями в Гран-при Европы «Motor Racing». Именно на этих соревнованиях были впервые разработаны формулы управления автомобилем и требования к автомобилю. Изучите эти первые годы становления автоспорта, чтобы лучше начать понимать F1.

Познакомьтесь ближе с автомобилями, участниками соревнований. Большая привлекательности Формулы-1 связана с автомобилями, которые принимают участие. Именно в этом виде спорта можно увидеть передовые технологии автомобилестроения. Миллионы долларов вкладываются именитыми производителями в создание супер двигателей, улучшению аэродинамических показателей и созданию идеальной для гонок подвески. Посмотрите на современные автомобили и их аэродинамические особенности, чтобы получить лучшее представление о гоночном спорте.

Также надо знать наиболее известных пилотов. К примеру, имя Михаэль Шумахер, известно многим. Этот гонщик сделал очень многое, чтобы популяризировать Формулу - 1. Другие известные пилоты: Фернандо Алонсо и Кими Райкконен.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru