смотреть все

Механики обслуживающие болиды

Механики обслуживающие болиды

Механики Formula-1 всегда находятся за кулисами. Они занимаются исправлением проблем в гоночном автомобиле и его обслуживание до и в ходе гонок. Их задача приложить все силы, чтобы болид их команды приехал первым. Задача непростая: работа требует пребывания несколько часов в напряжении, надо быть готовым работать по субботам и воскресеньям, при этом надо быть очень педантичным человеком, который уделял бы внимание мельчайшим деталям. День гонки, это особенно ответственное испытание для механиков. Еще до начала гонки они должны провести полную проверку состояния гоночной машины, чтобы убедиться, что все работает на высшем уровне.

Попасть работать в эту сферу, большая честь для каждого механика. Многие, кто сейчас обслуживает гоночные болиды начинали свою карьеру как механики-любители. Многие постоянно занимались ремонтом собственных автомобилей, и автомобилей друзей и семьи.

Для того, чтобы попасть в команду механиков Formula-1, Вы должны иметь богатый опыт работы с автомобилями. Получить такой опыт возможно только работая в автосервисе. Если вы стремитесь к таким высотам, не стоит избегать работы слесаря в автосервисе.

Обязательно надо иметь образование в этой области, хотя бы на уровне колледжа в области машиностроения. Полезными также будут знания области аэродинамики и физики.

Когда вы достигли совершенства, можно попробовать подать заявку в одну из команд Формулы-1. Если вашим резюме заинтересуются, то могут пригласить на собеседование, где вам надо будет еще раз подтвердить свою квалификацию.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru