смотреть все

Награда ЮНЕСКО для Михаэля Шумахера

Награда ЮНЕСКО для Михаэля Шумахера

Г-н Шумахер, Вы сам отец двоих детей. Это главная причина, по которой Вы связались с организацией детской благотворительности?

Да, и нет. Я всегда находил детей довольно удивительными, даже прежде, чем мы завели собственных. Дети действительно очень особенные. Они настолько уязвимы. У них еще вся жизнь впереди. И если вы можете привить хорошие качества им, это работает на благо каждого. Большинство проблем у взрослых могут быть прослежены в детстве. Вот когда они не получают достаточно любви или правильного вида воспитания. Дети не в состоянии помочь себе, они зависят от помощи других.

Вы чувствуете, что благотворительная деятельность является обязательным для знаменитости?

Это не совсем для меня, так сказать сказать. Я думаю, что вы должны либо это чувствовать внутри вас, или вообще этим не заниматься.

Когда Вы впервые осознали свое стремление помочь детям?

Идея начала прорастать, прежде чем я был даже привлечен в Формулу Один. Когда я ехал в Формуле 3, я соревновался в двух гонках, один в Макао и в других Фуджио, Япония. Был ? 20,000 приз победителю обеих рас. Стало ясно, что это была возможность помочь. До этого я был привязан наличными. С того момента я начал зарабатывать больше денег, чем я мог бы надеяться, я начал чувствовать это стремление.

Вы были удостоены награды ЮНЕСКО за помощь нуждающимся детям. Как Вы передаете эти значения для детей?

Я думаю, тот факт, что оба Коринна и я из на фоне нормальной семьи делает вещи немного проще для нас. Мы живем относительно нормальной жизнью, и мы пытаемся научить наших детей тому, что они не могут иметь всё.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru