смотреть все

Шумахер примет участие в разработке Mercedes

Шумахер примет участие в разработке Mercedes

Семикратный чемпион мира в гонках Формулы 1 Михаэль Шумахер, завершивший гоночную карьеру прошлой осенью, займется доводкой дорожных автомобилей Mercedes-Benz и возьмет на себя роль посла немецкой марки. Об этом сообщили в пресс-службе автопроизводителя, уточнив, что Mercedes-Benz заключил с гонщиком новый долгосрочный контракт.

«Будущее интересует меня больше, чем настоящее и прошлое. За время моей карьеры в Формуле 1 я всегда считал, что нельзя позволять себе почивать на лаврах, нужно постоянно стремиться к совершенству. Очень часто я полагался на помощь различных технологий, которые были в моем распоряжении, стараясь добиться максимального преимущества. Поэтому я являюсь убежденным сторонником систем, которые помогают человеку управлять как гоночным, так и дорожным автомобилем», — заявил Михаэль Шумахер.

«Еще в тот период, когда он участвовал в молодежной программе Mercedes-Benz, и, разумеется, в течение трех последних лет, когда выступал в нашей команде Формулы 1, Михаэль Шумахер был всецело предан проектам нашей компании. Вполне логично, что мы решили объединить наш опыт и знания и использовать их, в частности, для совершенствования систем помощи водителю, что будет способствовать повышению безопасности на дорогах», — пояснил исполнительный вице-президент Mercedes-Benz Cars Иоахим Шмидт.

Источник: http://news.drom.ru

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru