смотреть все

Дэвид Кулхард о Шумахере

Дэвид Кулхард о Шумахере

Бывший пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард поделился мнением о действиях Феттеля на Гран-при Малайзии, который решил обогнать Марка Уэббера, несмотря на приказ команды не делать этого, и в итоге выиграл гонку.

«Можно по-разному относиться к тому, что сделал Феттель в Малайзии, но дело в том, что команда дала ему четкий приказ, которого он ослушался. Позже он признал это и извинился.

Феттелю 25 лет. После гонки мы обсуждали то, что случилось, с Дэймоном Хиллом, сидя в отеле. Он напомнил мне, что в прошлом я пару раз огорчал его, когда мне было 24 или 25 лет. В таком возрасте у тебя другие приоритеты. Я старался построить свою карьеру, а Дэймон пытался завоевать чемпионский титул. Феттелю уже удалось это сделать, но нельзя запихнуть опыт сорокалетнего гонщика в парня, которому 25 лет.

Пару лет назад мы видели, как проблемы, связанные с взрослением, возникали у Льюиса Хэмилтона, когда у него ничего не получалось и ему было сложно получать удовольствие от того, чем он занимается. Так что это был одноразовый снимок в хронике взросления Себастьяна Феттеля как гонщика.

Я знаю, что люди по-разному отнеслись к извинениям Феттеля, каждый интерпретировал его слова по-своему. Те, кому нравится Феттель, отнесутся к его словам с симпатией и прислушаются к нему. Те, кому Феттель не нравится, будут тщательно анализировать его слова, искать в них скрытый смысл. Однако, в какой-то момент, вы должны начать воспринимать людей такими, какие они есть на самом деле. Вы можете продолжать задавать человеку одни и те же вопросы, но если человек извиняется, то вы должны просто принять это. Что еще вы хотите от него услышать? Он все равно не скажет вам: «Я сделал все правильно. Я больше, чем команда. Я не жалею о том, что сделал и в следующий раз поступлю точно так же».

Конечно, не стоит забывать о такой вещи, как минимизация ущерба, потому что это также является частью спорта, частью бизнеса. Человек должен быть скромным, но при этом искренним, быть самим собой. Я бы предпочел видеть настоящего Феттеля, нужно отдать ему должное за то, что в итоге он извинился.

Источник: http://www.sports.ru

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru