смотреть все

Путь к победе длиною в жизнь

Путь к победе длиною в жизнь

Уже с самого детства, Михаэль посещал различные секции, одной из которых была секция посвященная картингу. К тому же он еще занимался дзюдо, но это не мешало ему обучаться его мечты, перед ним стоял выбор, на что больше всего сделать уклон, и он выбрал картинг. С его именем связана целая история в сфере профессиональных гонок, с его именем употребляется значение скорости. Первая гонка профессионального уровня прошла в 1995 году. После этой гонки он стал самым известным и популярным гонщиком. После чего его имя стало легендой в гоночном спорте.

Впервые за руль автомобиля Шумахер сел в четыре года, а первый приз он получил в 5 лет. Его отец был очень строгим человеком, несмотря на это, он поддержал сына и дал добро на его любимое увлечение. Шумахер очень любил своего отца и всегда ждал от него одобрения и похвалы. Это и сыграло главную роль в его жизни в гоночной карьере. Что касается лично Михаэля, то он довольно устремленная и целенаправленная личность, с таким характером он и добился большого пика популярности, в этом сложном виде спорта.

Мать его тоже играла значительную роль в его жизни, именно она научила его быть самостоятельным и решительным человеком. Родители были, все время заняты на работах, и им не хватало времени на воспитание детей. Такое детство научило его выкручиваться из любых ситуаций и привело к ответственности к любому делу. За свою мечту он забывал, и все время развивался на тренировках. Он настолько любил машины, что мечтал приобрести себе личную машину.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru