смотреть все

Путь Михаэля к славе

Путь Михаэля к славе

Михаэль Шумахер на сегодня является самым успешным гонщиком в Формуле-1. Он побил все мыслимые и немыслимые рекорды - количество титулов, побед, лучших кругов, поулов, набранных очков. Все это нельзя оспорить - его фаны им могут лишь гордиться. В то же время, Михаэль - самый осуждаемый пилот. Его противники всячески пытаются найти оправдания его чемпионствам, но цифры упорно продолжают висеть на табло. Также довольно часто приходится говорить и о его характере. Но в этом весь Михаэль...

Михаэль Шумахер родился 3 января 1969 года в западногерманском городишке Хюрт-Хермюльхайм. Его отец Рольф владел картинговой трассой, где в возрасте четырех лет Михаэль сел за руль. Маленький трек, расположенный в Керпене, имеет очень важную страничку в истории автоспорта. В 1961 году Вольфганг фон Трипс - первая надежда германского автоспорта - привез в свою страну картинг. Ему искренне понравились эти маленькие машинки, и вскоре сумел построить тот самый трек в Керпене. В конце 1961 года Вольфганг погиб, но тогда еще никто не подозревал, какой вклад в историю он все-таки сделал. А через некоторое время эту трассу выкупил Рольф Шумахер.

Гонки стали любимым развлечением для Михаэля, но были и другие интересы. Вторым после картинга стал футбол, в который Шумахер до сих пор играет неплохо и берет участие в различных благотворительных матчах. Также его интересовали дзюдо и кикбоксинг. Но все-таки это были второстепенные интересы - первыми всегда были гонки. Изначально он гонял на карте, построенным его отцом, и уже в шесть лет выиграл первый клубный чемпионат. В возрасте 12-ти лет Михаэль Шумахер поехал в Люксембург, чтобы получить там водительскую лицензию. На тот момент это было единственным решением, поскольку для ее оформления в своей стране ему пришлось бы ждать еще два года. За это время он получил хороший опыт и, после того как получил лицензию в Германии, был полностью готов к победам.

Источник: http://www.sportoboz.ru

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru