смотреть все

Детство Михаэля Шумахера

Детство Михаэля Шумахера

Днем рождения Михаэля Шумахера стало 3-е января 1969 года. Он родился в городе Керпена. Родители Михаила были обычными людьми, отец был каменщиком. Сам Михаэль Шумахер говорит о том, что его детство ничем не отличалось от других мальчишек, он не выделялся никакими талантами. Семья была совсем бедной. Сам же Михаил рассказывает о том, что в детстве он очень много занимался дзюдо и ездил на картах. В своей биографии Михаэль Шумахер говорит о том, что перед ним однажды в 11-летнем возрасте встала задача по выбору соревнования: он мог отправиться на картинг или на дзюдо. Тогда, по его мнению, он сделал неправильное решение и пошел на дзюдо. Он проиграл, став третьим. Михаэль Шумахер говорит о том, что это было одно из самых неправильных решений в его жизни.

Гонщик рассказывает о том, что всегда любил автомобили. В своем детстве он даже не мечтал о том, что станет когда-нибудь водителем Формулы-1. Только в двадцатилетнем возрасте он задумался о том, что может достичь успехов в профессиональных гонках. Он рассказывал, что в детстве его отец Рафаэль сделал ему картинг из газонокосилки. Он очень полюбил это занятие и сделал небывалые успехи. Это произошло в четырехлетнем возрасте.

Поскольку семья Михаэля Шумахера не блистала финансовым положением, зачастую у него были проблемы с автомобилями. Ему помогал отец, собирая собственные картинги. Однако уже в шестилетнем возрасте при отсутствии достаточного оборудования Михаэль Шумахер на соревнованиях сделал очень большие успехи, победив своих старших коллег. В шестилетнем возрасте он уже стал чемпионом картинг-клуба.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru