смотреть все

Как начиналась карьера Михаэля Шумахера?

Как начиналась карьера Михаэля Шумахера?

Михаэль Шумахер рос и денег, которые зарабатывают отец, стало не хватать на ребенка. Здесь на помощь пришел давний друг семьи по имени Юрген Дилк. Именно он покупает настоящий карт Михаэлю. Однако его услуги не были безвозмездными. Он помогал Михаилю не только в финансах, но и давал ему советы. Сам же Юрген требовала от Шумахера всех завоеванных им кубков. В этой паре, которую составляли Михаэль и Юрген, видели очень мощную команду. Вдвоем они проездили очень большое расстояние по всей Германии. Но для того чтобы получить гоночную лицензию, Михаэлю Шумахеру требовалось достичь 14-летнего возраста. На то время этого возраста он еще не достиг, поэтому во многих соревнованиях принимал участие как гость. Однако пилоты очень удивлялись его таланту и видели в нем опасного соперника.

Сразу после того как Михаэль Шумахер получил свою лицензию, он стал участвовать во многих соревнованиях Германии. Результат потряс всех: он стал победителем среди юниоров в 84 и 85 годах. Тогда же он занимает первое место среди гонщиков-юниоров в Европе. Ему немного не хватило до победы в мировых соревнованиях по картингу. Однако 85 год закончится для Михаила Шумахера страшным потрясением, поскольку в аварию попал известный гонщик того времени из Германии. Михаэль после этого инцидента стал намного более аккуратным, стал думать о том, что будет дальше.

Всего спустя год он восстановился после этого эмоционального потрясения и занял первое место во всех крупных чемпионатах: в чемпионате Германии, мира и Европы.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru