смотреть все

Гонщики болидов

Гонщики болидов

Чтобы ездить на болиде Формулы 1, профессиональным гонщиком быть вовсе не обязательно. И это не абсурд, а реалия рынка, на котором недавно появилась новая услуга. Теперь для осуществления заветной мечты достаточно водительского удостоверения, немного денег и непреодолимого желания прожить настоящий «День Шумахера».

Календарь Формулы 1 сейчас знают даже дети, взрослым хорошо известно, что цена VIP билета доходит до $10 тыс., а местные гостиницы в период гонок дорожают в 3 раза. Несколько лет назад наша туристическая компания в рамках программы индивидуального отдыха стала отправлять своих клиентов на этапы Гран-при Формулы 1. В процессе выяснилось, что автоспорт можно не только посмотреть глазами, но и пощупать руками.

Вы когда-нибудь представляли себя пилотом Формулы 1? Некоторое время назад по гоночной трассе с ревом проносились легендарные болиды, паддоки были забиты командной обслугой, трибуны – безумными фанатами и зрителями, а окрестные отели делали свои «годовые планы по сборам». Но сейчас у автодромов Королевских гонок совсем другая жизнь. Боксы команд, куда раньше заходили только по спецпропускам, только VIP-персоны и только в сопровождении секьюрити, теперь по праву можете арендовать вы.

Puresport – это команда экспертов в области авто и мотогонок, которая решила воплотить в жизнь мечту сотней фанатов Формулы и страстных любителей гонок и позволить им эту великолепную привелегию, когда-то казавшуюся невозможной. Теперь вы можете стать частью мира Формулы 1 и хозяином скоростных трасс самых авторитетных автодромов Италии – Монца и Валлелунга. Программа Puresport позволит не просто прикоснуться к легенде, но стать ее настоящим пилотом!

Мы предлагаем пройти уникальный курс пилотского мастерства, рассчитанный на водителей любого уровня, попробовать себя в роли пилота Формулы 3 на настоящем гоночном кольце, а не на тренировочной трассе, и, в конце концов, обуздать вершину автоспорта, саму «Формулу 1» последнего поколения!

Стремительные болиды Формулы 1, звезды Королевских гонок, которые когда-то одерживали победы на ярких Гран При, теперь в вашем распоряжении! Это оригинальные болид Benetton B 198 Джанкарло Физикеллы 1998 года, на котором он прибыл третьим на Гран-При в Канаде 1998 года; агрессивный Arrows 96 – стальной конь Деймона Хилла 1996 года; и мощная машина Алези Проста 2001 годаProst 2001. А также 3-местный Larrousse 1994 года, бывший болид французского пилота Комаса.

Источник: http://www.erasmo.ru/

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru