смотреть все

Самые влиятельные персоны Формулы 1

Самые влиятельные персоны Формулы 1 Что же, британским журналом F1 Racing был сделан для общественности нежданный подарок. Этот журнал составил и представил список личностей, которые считаются самыми влиятельными персонами Формулы 1. От зорких глаз журналистов не ускользнули даже те, кто старался быть «в тени». Лидирующие места в рейтинге смогли занять люди, которых отбирали по факторам способности развития и оказания влияния на проект, финансового состояния, и тому, какие перспективы ждут их в будущем.

1. Берни Экклстоун, генеральный директор Формулы One Management.

Конечно же, директор Формулы должен занять лидирующее место в рейтинге, и это никто не решиться оспорить. Ведь именно этот парень превратил хобби любителей в такой доходный бизнес. В настоящее время ему исполнилось восемьдесят три годы. Часть акций компании принадлежит дочерям, часть – ему. Но, несмотря на пожилой возраст, Берни оставлять дела не собирается.

2. Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari.

Пока что, титул Луке только лишь снится, тем не менее, что касается его команды, то она справедливо считается достойным соперником. Она драгоценность, изумруд, опал в венце Формулы. Помимо всего, стоит отдельно отметить, что этот парень один из тех, кого уважает сам старик Берни. Благодаря тому, что недавно ими был подписан новый договор согласия, им удалось стать владельцем гарантированного бонуса, который выплачивается каждый год – пятидесяти миллионов долларов.

3. Дональд Маккензи, соучредитель и сопредседатель CVC Capital Partners.

Несмотря на то, что Дональд – это единственный владелец всея Формулы один, все же ему не так важно, какими методами Берни добивается успеха. Да впрочем, и самого Берни Доналд не контролируют. Несмотря на то, что является владельцем контрольного пакета акций, все же он благоразумно предпочитает не вмешиваться в то, как ведет дела Берни. Кстати именно эта семья должна избрать того, кто придет на место Берни

4. Эдриан Ньюи, руководит инженерным отделом департамента Red Bull Racing.

Принято считать, что если Эдриан сотрудничает с вашей командой, то ей непременно суждено занять титул чемпиона. Тот успех, что показала всем команда Red Bull Racing - учебник для того, чтобы убедиться – это утверждение правдиво. Эдриан Ньюи – справедливо считается одним из самых талантливых конструкторов во всей истории существования Формулы.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru