смотреть все

Виталий Петров теперь гонщик серии DTM

Виталий Петров теперь гонщик серии DTM Виталий Петров – первый российский автогонщик, выступающий в гонках Формулы-1. Родился и проживает в городе Выборге, Ленинградской области. С 2014 года является пилотом немецкой гоночной серии кузовных автомобилей DTM (Deutsche Tourenwagen Masters). Уже стало известно, со слов самого Петрова на пресс-конференции, что выступать Виталий будет за команду Mercedes-Benz.

Как сообщил знаменитый спортсмен, то, что он будет гонщиком серии DTM, было решено уже довольно давно. Но решение это было устным, никак не закрепленное официально и материально. И лишь только через некоторое время после тестовых заездов гоночного автомобиля Mercedes AMG C-Coupe (которые происходили в январе в Португалии), Mercedes-Benz предложили Виталию стать участником их команды.

Петтров будет выступать за команду Mercedes-Benz

Петров сообщил также и о том, что команда Mercedes-Benz – не единственная, кто приглашал его в свои ряды. Так, например, в числе желающих видеть Петрова среди своих участников – чемпионаты по автогонкам GT (Gran Turismo) и Ле-Ман. Виталий сказал, что не согласился работать с ними лишь по той простой причине, что он хотел чего-то более постоянного, а не периодических заездов. Вот поэтому новоиспечённый гонщик серии DTM выбрал команду Mercedes-Benz, с которой заключил срочный договор, длительностью в один год. Впоследствии контракт имеет шанс быть продленным.

Первая гонка намечена на май

Первое выступление Виталия Петрова в составе Mercedes-Benz состоится уже в мае 2014 года на чемпионате Deutsche Tourenwagen Masters, который будет проводиться в Германии, в городе Хоккенхайм. Известно, что кроме Петрова в команду автогонщиков Mercades-Benz также входят известные гонщики: британец Гэри Пэффет и шотландец Пол ди Реста. По большому счету, это пока что все, что известно о предстоящем майском чемпионате. Все подробности о количестве автомобилей и участниках можно будет узнать лишь в апреле 2014 года. Но уже ходят разговоры о том, что, скорее всего, от команды Mercedes-Benz будет участвовать 8 гоночных автомобилей. Некоторые фанаты гонок уже делают ставки, кто возьмет призовые места. Согласно этим предположениям, призы могут взять: канадец Роберт Викенс, испанец Даниэль Хункаделья, немцы Паскаль Верлен и Кристиан Виторис. Все они уже успешно выступали в 2013 году за команду Mercedes-Benz.

Самым ожидаемым для нас является тот этап DTM, который пройдет в нашей стране уже в июле 2014 года на автодроме Moscow Raceway.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru