смотреть все

Виталий Петров продлил контракт

Виталий Петров продлил контракт С Виталием Петровым команда Lotus Renault подписала двухлетний контракт. Виталий Петров будет выступать в Формуле 1, а также сотрудничать с командой которой руководит Эрик Булье.

В последнем сезоне гонок Виталий стал самым лучшим гонщиком среди новичков, который сделал очень серьёзный шаг, а именно, подписал долгосрочный контакт, это даст возможность россиянину полностью раскрыть свой потенциал.

Жерар Лопес сказал что они очень рады что Виталий будет продолжать соревнования в команде ещё 2 сезона. В текущем году он не один раз показывал свои возможности, и теперь остаётся только показывать результаты в гонках. Задача Виталия в этом сезоне показать весь свой потенциал и победить в этом сезоне.

Именно благодаря талантливому новичку в команде Россия для себя Формулу 1. За последнее время были установлены тесные свези с российскими компаниями. Есть планы добиться совместных успехов в ближайшие 2 года.

Эрик Булье – руководитель команды Lotus Renault сообщает о том что они также рады что российский гонщик остаётся в команде на 2011 и 2012 год. Последние месяцы проводилась работа над конкурентоспособностью самой команды, а также стабильность состава пилотов, которые соответствуют целям Lotus Renault. В этой команде сильный гонщик Роберт Кубица и в скором будущем Виталий должен приблизится к его результатам.

Сам Виталий Петров счастлив что он может дальше сотрудничать с командой Lotus Renault в сезонах 2011-го и 2012 годов. Он отмечает что за последний сезон он многому научился, познакомился с трассами, лучше прочувствовал свою машину.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru