смотреть все

Пилоты DTM и пилоты Формулы-1 поделились опытом вождения по мокрой трассе

Пилоты DTM и пилоты Формулы-1 поделились опытом вождения по мокрой трассе Пилоты Формулы-1, а также пилоты DTM, говорят что гонки по мокрой трассе для них являются особо захватывающими, интересными и конечно же сложными. Дэвид Култхард и Братья Шумахеры поделились по поводу вождения такого рода своими мнениями.

Прелесть таких гонок заключается в том что пилоты несмотря на холод и дождь который пронизывает до самых костей, они блаженствуют во время вождения потому что им нравится наблюдать как болиды аквапланируют на трассе и пролетают на сумасшедших скоростях оставляя за собой очень большую тучу брызг и водяной пыли, хотя это очень опасные моменты во время гонки. Таким зрелищем наслаждаются не только поклонники автоспорта, но и сами пилоты.

Михаэль Шумахер говорит что в на первый взгляд ненастную погоду появляется большая возможность обойти соперника как только рассчитаете траекторию.

Гонщики Ральф Шумахер, а также Дэвид Култхард проверили на себе прелесть вождения на мокрой трассе и в Формуле-1 и в гонках DTM. Ненастная погода содействует созданию дополнительных трудностей во время пилотирования.

Семикратный Михаэль Шумахер праздновал свои победы во время именно гонок которые проходили на мокрой трассе.

Дело в том что на мокрой трассе ошибка пилота во время гонки на мокрой трассе может привести к более печальным последствиям чем при гонке на сухой трассе. Имеющий опыт езды на мокрой трассе сможет победить просчитав все нюансы.

Михаэль говорит что в Q2 гонщики были на одинаковых шинах и пошёл дождь, он стал самым быстрым пилотом на своей машине, так как знал что такое мокрая трасса.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru