смотреть все

Новое имя

Новое имя К сожалению, кроме красивого и зрелищного вида спорта, гонки – это еще и многочисленные скандалы между компаниями-производителями, которые стремятся заполучить выгоду даже из самого мелкого просчета конкурентов, использовать его для своей пользы, чтобы не только поиметь материальные блага, но также и унизить боевой дух конкурента. Возможно, этот прием не совсем честный, однако он имеет место быть и от этого факта никуда не деться. Основным видом борьбы становится борьба за интеллектуальную собственность, которая, несмотря на многочисленные поправки к законам, была и остается несколько туманной категорией, что позволяет юристам компаний находить все новые лазейки в законе и начинать скандал с конкурентами.

Так в недавнем времени прогремел крупный скандал между компаниями Феррари и Форд. Немцы обвиняли итальянскую компанию в том, что в названии своего нового болида итальянцы использовали зарегистрированное на компанию Форд имя, что является нарушением закона об интеллектуальной собственности. Долговременная судебная тяжба привела к победе компании Форд, что вынудило итальянцев все-таки переименовать новый болид.

Теперь эта машина будет называться Ferrari 150 ° Italia. Руководство компании сделало официальное заявление, в котором уверило общественность в том, что впредь будет следить за тем, чтобы подобные инциденты не повторялись, а название болиду было дано в честь того, что именно сто пятьдесят лет назад Италия вновь объединилась, что является памятным событием для итальянцев.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru