смотреть все

Шумахер в сезоне-2011

Шумахер в сезоне-2011 Михаэль Шумахер, который является семикратным чемпионом мира в автогонках «Формула- 1», хочет выиграть свой восьмой титул в спортивной карьере. По его мнению, команда «Мерседес», за которую он выступает с 2009 года, сможет на равных соперничать с другими командами такими как: «Феррари», «Ред Булл», «Макларен-Мерседес».

Семикратный чемпион сказал, что он готов выложиться на 100 процентов, чтобы быть первым, но если не удастся быть первым в Кубке конструкторов или чемпионате пилотов в 2011, то постарается реализовать мечту в 2012 году.

Михаэль Шумахер в 2010 занял лишь девятое место в чемпионате пилотов. Он считает, что это связано с плохой работой шин, у которых была недостаточная прижимная сила, а также с особенностями болида. Когда семикратный чемпион заключил контракт с «Мерседес Гран-при», то инженеры уже знали, что автомобиль не будет подходить Михаэлю. В его машине не все работало хорошо. Днище болида перегревалось из-за системы низкого выхлопа, также некоторые проблемы доставлял воздуховод.

В интервью Шумахер уверенно заявил, что сможет отработать все три года на трассе, согласно контракту с командой «Мерседес Гран-при». В 41 год уже сложно соревноваться с гонщиками, которым по 25 лет, у которых реакция немного лучше, но Шумахер все же полагает, что сможет еще многого добиться в «Формуле 1».

Спортивный директор Норберт Хауг, а также и вице-президент команды «Мерседес», полагает, что проблемы с плохим сцеплением шин с трассой не совсем оправданы. Он думает, что проблема скорее всего в медленном болиде и что Шумахеру еще придется привыкать к новому болиду сезона 2011.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru