смотреть все

Результаты Гран-При Австралии 2011

Результаты Гран-При Австралии 2011 Гонка началась с того, что Михаэлю Шумахеру удалось в начале гонки отыграть несколько мест, но дальше он уперся в Фенрандо Алонсо, а в третьем повороте его болид столкнулся с болидом Альгерсуари – в этом и заключалась ошибка гонщика… После этого ему пришлось проехать целый круг до боксов на спущенном колесе. После починки отставание от лидера составило целый круг, и, скорее всего, из-за того, что у Михаэля не было никаких шансов догнать лидера, команда сняла гонщика с дистанции.

Гонка как всегда было не самой оживленной в сезоне. Можно даже назвать скучной, не происходило ничего неожиданного. Феттель полностью контролировал отрыв от Хэмильтона, а кроме него, никому и приблизиться к нему не удалось. Но стоит отметить, что Мельбурн изобиловал обгонами, и это безусловно радовало. Виталий Петров нас порадовал, заняв призовое третье место.

Михаэль Шумахер в интервью сказал, что он неплохо начал гонку, даже почти обошел Кобаяши, однако в повороте было очень тесно, и он решил притормозить. Кто-то на заходе в третий поворот ударил болид сзади, и шина получила прокол, в результате чего огромное отставание. Михаэль говорит, что возможно была повреждена и подвеска, т.к. возникали трудности с прохождением поворотов. И после 20 кругов команда сняла его с дистанции.

Плоты команды Sauber были дисквалифицированы, потому что нарушили технический регламент. Конструкция заднего антикрыла не соответствовала установленным правилам.

Серхио Перес финишировал 7-м. Напомним, что это его первое выступление в «Королевских гонках».

Филипе Масса и Себастьян Буеми поднялись на две строчки.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru