смотреть все

Шумахер не собирается расставаться с Mercedes

Шумахер не собирается расставаться с Mercedes Михаэль Шумахер уже второй год выступает в составе Mercedes GP, однако до сих пор ему ни разу не удавалось подняться на подиум. Тем не менее, семикратный чемпион мира настаивает, что доработает в команде до конца своего трехлетнего контракта.

В прошлом году машине Mercedes не хватало скорости, начало нового сезона тоже складывается не лучшим образом, однако в Китае Нико Росберг имел шансы подняться на подиум или даже выиграть гонку, но в итоге финишировал 5-м. Шумахер же занял только 8-е место.

В интервью немецкому еженедельнику Bunte, отвечая на вопрос о том, насколько твердыми остаются его намерения продолжать выступления в Формуле 1, Михаэль признал, что «борьба за 10-е место не доставляет удовольствия», однако выразил надежду, что команда сможет изменить ситуацию к лучшему.

«Поэтому я продолжаю бороться и остаюсь в Mercedes GP, – сказал Шумахер. – Готов согласиться, что 42 года – это не 25 лет, но я до конца выполню мой контракт с командой, а затем продолжу работать как представитель этой марки».

Команда Mercedes GP занимает сейчас с двумя очками только восьмую строчку в Кубке конструкторов. Плотный график сезона не оставляет времени на совершенствования машины до начала европейских Гран При, потому свои шансы на предстоящей гонке в Шанхае мерседесовцы оценивают осторожно...

Михаэль Шумахер: «Конечно же, я очень жду шанхайской гонки, потому что сложности лишь раззадорили меня, как и всю команду. Мы знаем, что времени на восстановление после этапа в Малайзии совсем мало, но каждый пройденный круг приносит нам новые знания, потому мы готовы начать все с чистого листа, и полны желания выступить лучше, чем в первых гонках. В Китае у нас много болельщиков, полных энтузиазма и готовых по-настоящему поддержать нас – и мы изо всех сил постараемся показать им хорошее шоу».

Источник: f1news.ru

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru