смотреть все

20 лет в Формуле-1

20 лет в Формуле-1 В этом году легендарный пилот Михаэль Шумахер отмечает юбилей своего участия в гонке Формулы-1. Начинал свою карьеру Михаэль выступая за команду Jordan, позднее был Benetton, с которыми он впервые стал чемпионом, а затем Ferrari, за которых он выступал с 1996 года, в составе именно этой команды он получил пять из своих семи чемпионских титулов Формулы-1. На сегодняшний день гонщик выступает в составе Mercedes, контракт с которыми подписал в 2009 году.

Вот уже 20 лет прошло с его первой гонки в 1991 году, все это время Шумахер радует своих поклонников мастерством пилотажа и, как итог, отличными результатами.

Отмечается круглая дата на Гран-При Бельгии, именно там двадцать лет назад немецкий гонщик впервые сел за руль болида.

Символом празднества Михаэль выбрал черную кепку с символикой: титульный логотип немецкой компании DVAG. Украшением же кепки послужили лавровые листья победителя и фирменный гоночный автограф виновника торжества.

Такую нейтральную раскраску дизайна в интервью для GMM объяснил Маркус Шелла, представитель Михаэля Шумахера. Он заявил, что подобный дизайн был выбран, чтобы не создавался уклон в пользу какой-то из команд, за которые выступал Михаэль.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru