смотреть все

По итогам гонки Гран-При Великобритании 2011

По итогам гонки Гран-При Великобритании 2011 В Сильверстоуне Mercedes GP впервые вывела на старт машину, оснащенную новой выхлопной системой, которая продемонстрировала неплохую скорость и позволила Нико Росбергу и Михаэлю Шумахеру финишировать в призовой десятке.

Михаэль Шумахер: "Я не могу быть доволен девятым местом. Благодаря блестящей работе парней из Брэкли и Бриксуорта, мы вполне могли рассчитывать на пятую, а то и на четвертую позиции. Вечером мы планировали собраться на барбекю вместе с сотрудниками и их семьями, и я очень хотел порадовать их солидным количеством очков - к сожалению, из-за моей собственной ошибки сделать этого не получится. Когда я впервые по ходу гонки задействовал DRS, я недооценил, насколько менее эффективно ведет себя машина на торможении, и столкнулся с соперником. Стюарды справедливо решили наказать меня, но почему они назначили остановку в боксах, а не проезд по пит-лейн? Штраф получился слишком серьезным. Впрочем, главное то, что постепенно кропотливая работа команды начинает давать результаты, и это вселяет оптимизм в преддверии нашей домашней гонки."

Норберт Хауг: "Старт в условиях подсыхающей трассы прошел не совсем по плану: Михаэлю удалось отыграть четыре позиции, но Нико пропустил троих соперников. Если учесть, что первый круг Росберг закончил только двенадцатым, шестое место на финише можно считать успехом. Сегодня мы смогли реализовать тактику с двумя пит-стопами, тогда как большинство финишировавших в первой десятке останавливались три раза. Михаэль провел весьма насыщенную гонку: практически сразу после старта зацепил Кобаяши, заехал на пит-лейн за новым носовым обтекателем, чуть позже отбыл штраф в виде 10-секундной остановки в боксах, откатился на семнадцатую позицию и все-таки сумел прорваться на девятое место. Хочу поздравить всю нашу команду с успешным выступлением в одной из домашних гонок!

Теперь мы продолжим работу, чтобы успеть доработать машину перед нашим очередным домашним этапом на Нюрбургринге."

Источник: mschumacher.ucoz.com

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru