смотреть все

Формула 1 приедет в Таиланд

Формула 1 приедет в Таиланд Для любой страны считается почетным и престижным, если на ее территории проходит один из этапов гран-при Формулы-1, потому что автомобильный спорт с самого своего основания считается очень богатым спортом, посещают его состоятельные и известные люди, а также многочисленное количество поклонников, путешествующих вместе со своей любимой командой, поэтому иметь у себя в стране один из этапов гонки – это очень почетно.

Не так давно стало известно, что разместить у себя один из этапов гонки выказала желание такая страна как Таиланд, которая находится в настоящий момент на подъеме и делает многочисленные ходы для того, чтобы максимально увеличить свой международный вес и имидж, для чего размещение этапа гран-при сыграло бы очень важную роль.

Стоит отметить, что несмотря на то, что строительство всех необходимых сооружений влетит стране в копеечку, таиландцы хотят взяться за дело всем миром, поэтому правительство уже заручилось материальной поддержкой большинства крупных бизнесменов страны, которые также хотят повысить международный рейтинг своей Родины. Если все-таки финансов не хватит, то таиландцы предложили дополнительный вариант, согласно которому у них будет размещена уличная гоночная трасса, но которая будет проходить через красивые и живописные районы старого города, в которых каждый камень буквально дышит древней азиатской историей. Стоит отметить, что руководство Формулы заинтересовалось подобной перспективой, поэтому возможно, что Таиланд получит свой долгожданный шанс.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru