смотреть все

Феттеля не хотят отпускать

Феттеля не хотят отпускать Команда конструкторов Red Bull Racing, которая представляет свои болиды и участвует в мировых гонках Формула-1, заявляет, что очень хочет продлить контракт с Себастьяном Феттелем, который является чемпионом мира, а также и лидером сезона 2011, на последующих два года.

Нынешний контракт австрийской гоночной команды и немца Феттеля рассчитан до конца 2014 года, но есть некоторые нюансы. Хельмут Марко, который является советником компании Red Bull Racing по вопросам автоспорта, утверждает, что это соглашение подписывалось с тем условием, что две согласующие стороны поработают два сезона на новых двигателях. Однако эра новеньких моторов в Формуле-1 была перенесена с 2013 года на 2014 год – это повлекло и послужило продлением контракта между Renault и Red Bull Racing. Теперь последние хотят таким же образом поступить с подписанных соглашением Себастьяна Феттеля.

Марко спорт Билд так прокомментировал это: «Мы заключали контракт с Себастьяном до конца 2014 года, и две стороны согласились, что отработают эти два сезона вместе на новых двигателях, а если быть точнее, то по новым правилам в отношении двигателей. Но теперь ситуация в корне изменилась. По этой же причине, нам пришлось продлить контракты и с Renault, который постоянно был поставщиком наших двигателей.»

Ранее Себастьян заводил разговоры о том, что хотел бы перейти в Мерседес или же Феррари, но, как сообщает Sport Bild, теперь чемпион мира не против остаться и в Red Bull.

Феттель отмечал, что ему и здесь комфортно, и, что нету никаких серьезных причин, чтобы менять что-либо.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru