смотреть все

Отмена этапа «Формулы-1» 2011 года в Бахрейне

Отмена этапа «Формулы-1» 2011 года в Бахрейне Организаторы гонок Гран-при Бахрейна уже официально объявили об отказе о проведении этапа гонок Формулы-1 в сезоне 2011 году. Таким образом, гонки Гран-при Индии пройдут 30-го октября, а не как планировалось – 11 декабря, а в чемпионат «Формулы-1» получится, что всего включено 19 гонок.

Бахрейн был бы очень рад провести гонку 30-го октября 2011 года в соответствии с решением Всемирного совета, но получилось так, что это дата не закрепилась окончательно. Организаторы в Бахрейне всегда искали возможность играть какую-либо позитивную роль в развитии всемирных гонок «Формулы-1»: и в проведении первой гонки Формулы-1 на Ближнем Востоке, и даже помогали другим странам организовывать гонки на их новых территориях.

«У Бахрейна нет желания видеть гонку, которая только увеличит календарь сезона 2011 и уменьшит наслаждение от Формулы-1 как со стороны болельщиков, так и со стороны команд и пилотов. Поэтому в интересах самого спорта мы не преследовали задачу чтобы возвратить гонки в Бахрейне в этом сезоне. Будем ждать с нетерпением возможность, чтобы приветствовать пилотов и их команды, а также и болельщиков в Бахрейне в следующем году.

Очень хочется поблагодарить Автомобильную федерацию Бахрейна, FIA, FOM и все остальные команды за их понимание и поддержку», – отмечал в пресс-релизе Зайед Рашед Альзаяни, который является главой Международного автодрома Бахрейна.

Нужно отметить, что 3-го июня Всемирный совет FIA решил вернуть этап в Бахрейне в 2011 году, но так как многие были недовольны тем, что сезон продлится до середины декабря, поэтому этап пришлось отменить.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru