смотреть все

Гран-при Сингапур 2011

Гран-при Сингапур 2011 Гран-при Сингапура для семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера завершился не очень приятной аварией. Михаэль не смог избежать контакта, когда на 28-м круге атаковал Sauber мексиканского молодого гонщика Серхио Переса. Машина Шумахера после столкновения взлетела в воздух, а затем уже врезался в ограждение.

Перес продолжил гонку и на финиш пришел десятым, а Михаэль из-за больших повреждений болида не смог продолжать гонку. После завершения гонки, судьи FIA начали разбирать этот эпизод и, в итоге, Шумахер оказался виновником аварии. Он получил официальное предупреждение. С этого сезона это не простое наказание, если же пилот получит три таких официальных предупреждения, то в следующей гонке Гран-при он потеряет очки на старте.

Это второй раз в своей карьере Михаэль Шумахер в Гран-При Синнгапура закончился сходом с трассы семикратного чемпиона мира, когда он пытался обогнать соперника в борьбе за восьмое место.

«К счастью удар получился не очень сильным. Со мной все теперь в порядке, травм нет никаких. Нужно наверно поблагодарить всех за принятые меры безопасности, так как барьеры в которые я врезался очень смягчили удар.

Пилот Sauber, который был передо мной, очень рано затормозил, а я не рассчитывал на такое и был слишком близко, так как собирался атаковать его по внутреннему радиусу. Не известно какое бы место я занял, если бы продолжил гонку, но машина была очень эффективной и можно было взять много очков. Это можно объяснить тем, что это лишь вторая вечерняя гонка в моей карьере», - так прокомментировал эту аварию сам Шумахер.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru