смотреть все

Общественная деятельность


Общественная деятельность Михаэль времени и средств тратит не только на жену, но и на Благотворительность. Например, играет за команду звезд на различных футбольных турнирах, помогает в сборе средств для строительства новых детских картинг-центров. И говорят, что если бы не гонки, он возможно очень преуспел бы в карьере футболиста.

Шумахер активно участвует в работе фонда ICM, который занимается исследованием дефектов спинного и головного мозга. Этой проблемой Михаэль всерьез заинтересовался после смерти матери. Еще он поддерживает международную программу “Make Roads Safe” (Сделай движение на дорогах Безопасным).

А совсем скоро именем Шумахера назовут небоскреб в Дубаях - Michael Schumacher World Champion Tower. А еще именем Шума названа улица в Керпене (город, где он жил после рождения), - добавляет Леди Кэтрин. Его именем также названы(и все это при жизни, в относительно молодом возрасте): поворот на трассе Нюрбургринг, лыжный склон на курорте Мадонна-ди-Кампильо в Италии. Он является почетным гражданином Маранелло (город, где базируется Феррари).

Ну и еще немного фактов о том, где и как прославился Михаэль Шумахер.

У него с женой есть собственный остров в ОАЭ, который подарил гонщику Шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум. (Остров подарили парню! А мне последний раз подарили конфету! Несправедливо!) Выпускается целая парфюмерная серия для мужчин под его именем. Название скромное «Чемпион Мира». А еще компания OMEGA выпускает модель часов имени Михаэля Шумахера.

Михаэль снялся в кино. Он с иронией изобразил самого себя, сыграв в фильме «Астерикс на Олимпийских играх». Разъезжал он там на красной колеснице, повторяющей дизайн болида, на котором выступал гонщик. Также Шумахер озвучивал машинку имени себя в мультфильме «Тачки».

Источник: gentlewoman-ru.livejournal.com

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru