смотреть все

Хирург Игор Росселло рассказал о состоянии Роберта Кубицы

Хирург Игор Росселло рассказал о состоянии Роберта Кубицы

Известный хирург Игор Росселло решил рассказать о состоянии своего пациента команды Lotus Renault GP Роберта Кубицы, который сильно пострадал в аварии на соревновании в ралли. Врач уверен, что этот пилот сможет вернуться за руль своей гоночной машины, но не может дать гарантию на то, что пилот будет таким, же быстрым и резвым как и раньше.

Сообщается также, что пациент Игора Росселло восстановился и уже может шевелить всеми пальцами и теперь нужно думать, как скорей вернуть его на соревнования.

Но волнует один вопрос: Сможет ли пилот стать таким, же быстрым как раньше? Для этого, наверное, придется немного вмешаться, чтобы мобильность повреждённого запястья стала намного лучше, потому что чаще всего после таких аварий рука становится не такой подвижной как раньше. Ему предстоит пережить много трудностей, но он в любом случае снова сможет участвовать в гонках и нажимать все кнопки на своей машине, это ведь гонщик, а не пианист.

Хирург говорит что, смотря на него, он не перестаёт удивляться тому как удачно прошло лечение пилота. Все переломы, раны и ссадины зажили. Но опять же возникает вопрос: Сможет ли Роберт участвовать в гонках как раньше? Когда уже возникает такой вопрос, сразу вспоминается, что пациенту поначалу вообще хотели ампутировать руку. А скорость при которой произошла авария будет оценена специалистами по этому делу. А с медицинской стороны работа была проделана отлично – говорит Игор Росселло.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru