смотреть все

Гонщик – легенда

Гонщик – легенда

Имя Михаэля Шумахера известно, наверное, каждому жителю планеты Земля, даже очень далекому от мира спорта. Он просто обречен был на жизнь, связанную с миром машин и спорта, потому что с юных лет сел за руль карта. По профессии он автомеханик. Так что мир машин его сразу притянул к себе, хотя в юности он занимался разными видами спорта.

Успехи в горках принесли ему место в команде Benetton-Ford, за которую он с блеском выступает несколько лет. Некоторые гонки спортсмен не смог закончить, но только по вине машины, из-за технических проблем приходилось сходить с трассы. По этой же причине два раза он пришел четвертым. Но остальные гонки он закончил на отличном уровне, обязательно занимая разные места на пьедестале.

В 1996 Ferrari подписывает контракт с Шумахером. К этому моменту команда уже очень много лет не проявляла себя с лучшей стороны. Машины этой марки считались не самыми лучшими и надежными. Но Михаэль уже в первый год принес команде три победы. Благодаря ему Ferrari объединяется в стремлении сделать своего водителя чемпионом мира. К итальянскому темпераменту добавляется немецкая аккуратность и пунктуальность. Михаэль интенсивно работает ради достижения своей цели.

За свою карьеру спортсмен становится чемпионом мира семь раз, побив все рекорды, существовавшие до этого момента.

Осенью 2006 года Михаэль ушел из большого спорта, но остался работать в Ferrari в качестве советника и испытателя болидов. Он также принимает участие в мотогонках, которые позднее стали причиной его невозвращение в мир больших гонок в 2009 году: в результате травмы шеи из-за падения с мотоцикла пришлось отказаться от участия в Гран-при.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru