смотреть все

История побед Михаэля Шумахера

История побед Михаэля Шумахера

В конце 1993 года он становится четвертым с 52 очками.

В 1994 году он выигрывает чемпионат с перевесом в 1 пункт с конкурентом Дэймоном Хиллом в последней гонке сезона.

В 1995 Шумахер защищал свой титул чемпиона мира в Беннетоне. С рекордными девятью победами из семнадцати гонок этот сезон стал прекрасным сезоном для немецкого водителя.

В 1996 году Шумахер подписал контракт с Феррари и заканчивает участием третьим на чемпионате с заработанными 59 очками.

В 1997 году он заканчивает вторым на чемпионате. Однако он был дисквалифицирован после столкновения с Вильневом в заключительной гонке сезона.

В 1998 году он делает успехи в последней гонке сезона, но проигрывает чемпионат Мике Хаккинену.

В 1999 году он был травмирован в ужасной катастрофе на британском гран-при и ломает ногу. После возвращения на малазийский гран-при опять неплохо выступает на чемпионате. Помогает Феррари стать одним из лучших конструкторов.

В 2003 году он был близко с Хуаном Пабло Монтойя и входит в число лучших водителей в заключительном раунде соревнований. Зарабатывает 93 очка в этом сезоне. С 2000 до 2002 год Михаэль Шумахер и Феррари становятся символами чемпионата. В этот период он побил почти все рекорды. Кроме того, он помогает Феррари взять корону победителя конструкторов практически каждый сезон.

2004 год был годом победы в чемпионате для Шумахера в команде Феррари, когда они просто доминировали весь сезон над другими командами от начала до конца, превосходя резлуьтаты, показанные в 2002 году.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru