смотреть все

Михаэль Шумахер до 2005 года

Михаэль Шумахер до 2005 года

Великий гонщик формулы 1 Михаэль Шумахер родился 3 января 1969 года в Кельне в Западной Германии. Члены его семьи – отец Рольф и мать Элизабет, а также брат Ральф, который тоже является водителем F1. Михаэль учился вождению, когда только достиг четырех с половиной лет. Он проводил много времени в гоночном клубе, который был сделан его отцом Рольфом Шумахером в Карпене, его родном городе.

Майкл и его брат Ральф проводят каждую свободную минуту только там. Но Михаэль был слишком мал и не мог получить права, он должен ждать до 1983 года. В 1984 году он стал чемпионом Германии среди юных гонщиков, а в 1985 году он выиграл чемпионат Германии среди юниоров.

Впервые в 1986 году он принял участие в немецком Чемпионате по гонкам и приехал третьим в заключительной гонке. В 1987 году он выиграл взрослый чемпионат.

В 1988 году Михаэль Шумахер подписал контракт с командой Форд. Показывая свой большой талант, он выиграл девять гонок из десяти. Это приводит его к победе в чемпионате. В конце 1988 года во время гонки на мокром асфальте в Зальцбурге он приехал первым, хотя занимал седьмое место. В первый сезон Михаэль Шумахер выиграл многие гонки и закончил чемпионат на третьем месте после Хайнца-Харальда Френцена.

В 1996 году Михаэль Шумахер подписал контракт с командой Феррари и выиграл титул чемпиона мира для них. После этого он получил больше побед и очков, чем любой другой водитель Формулы-1. Но 2005 год был очень трудным годом для Шумахера из-за его младшего брата, Ральфа Шумахера после Гран-при Монако.

Помимо этого Михаэль Шумахер занял 17-ое место в списке самых влиятельных людей 2005 года по версии журнала Форбс.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru