смотреть все

Шумахеру подарили золотой шлем

Шумахеру подарили золотой шлем

Прошло уже 20 лет с того момента, как знаменитый немецкий гонщик и рекордсмен Михаэль Шумахер, который в данный момент выступает за команду Mercedes GP Petronas, дебютировал в гоночном соревновании Formula One. 42-летний чемпион получил немало подарков на этот знаменательный юбилей, и одним из них стал покрытый золотом шлем от компании Schuberth. Эксклюзивный шлем получил название “Golden Twenties” и символизирует «золотое» двадцатилетнее выступление спортсмена в Formula One, где он одержал огромное количество побед и стал семикратным чемпионом мира, что является беспрецедентным достижением. Михаэль Шумахер продемонстрировал публике свой подарок на Гран При Венгрии 2011, проведя полную гонку в этом шикарном шлеме.

Для всех поклонников таланта легендарного «Красного Барона», как иногда называют Михаэля Шумахера, Schuberth приготовили сюрприз – возможность приобрести полную реплику этого эксклюзивного шлема. Над его внешним видом трудился известный дизайнер Йенс Мансер, который тесно сотрудничает с гонщиками команд Formula One.

Шлем имеет напыление из 21-каратного золота и украшен изображением дракона с китайским иероглифом «Сила», логотипом напитка Monster Energy, и различными изображениями, имеющими отношение к 20-летнему юбилей гонщика. Всего будет выставлено на продажу 20 подобных шлемов, а доходы от их реализации будут переведены в фонд новой акции FIA «Безопасность на дороге», целью которой является снижение дорожно-транспортных происшествий в спорте и повседневной жизни.

Источник: http://luxplanet.com.ua

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru