смотреть все

Братское противостояние

Братское противостояние

Хотели бы с вами поделиться историей молодого гонщика, который, в конце концов, стал иконой целого спорта под именем Формула 1.

Да, речь пойдёт именно о Михаэле Шумахере. Парень с молодых лет явно и чётко заявил о своём желании быть лучшим, чего в итоге и добился. Нелегок был путь к спортивному олимпу, были аварии, которые влекли за собой дисквалификации, но были и достойные сильные соперники который своим уровнем помогали расти профессионально.

В 1996 году, после подписания контракта с Ferrari, молодой и перспективный немец подарил надежду фанатам и руководству команды завоевать столь желанный титул чемпиона за которым “стайня” была так голодна, с девяностых годов даже намёка на открытое соперничество не было. С 1996 и по 1999 год Михаэль так и не смог поднять над головой в конце сезона почётный трофей, однако уже в 2000 году за счёт индивидуального мастерства и упорной работы гонщика Ferrariснова смог стать лучшим в личном зачёте. Это и стало переломным моментом и временем гегемонии одной команды в турнире. Да, безусловно, были серьезные и сильные соперники, но равных немецкому уникуму, к сожалению или к радости, не было. Одним из достойных соперников того времени, был ни кто иной как младший брат Михаэля – Ральф Шумахер. Более того, родной брат выступал за команду прямого конкурента за лидерство в чемпионате Формулы 1 WilliamsBMW. Гонки заканчивались синхронно восходом братьев на пьедестал почёта каждого заезда и наслаждаясь гимном родной Германии.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru