смотреть все

Золотой шлем Шумахера

Золотой шлем Шумахера

Дебют Михаэля Шумахера в гонках «Формула-1» состоялся более 20 лет назад. Теперь этот автогонщик представляет команду Mercedes GP Petronas. К 20-летию своей карьеры гонщика Михаэль Шумахер получил много подарков от коллег и спонсоров. Одним из самых примечательных стал подаренный чемпиону компанией Schuberth шлем с золотым напылением. Этот эксклюзивный подарок носит имя ‘Golden twenties’, выступая символом 20-летнего юбилея гонщика. За двадцатилетие, проведенное на треках автогонки «Формула-1», Михаэль Шумахер получил множество побед, семь раз становился чемпионом мира, чего до него никто не добивался. На Гран-При Венгрии 2011 Шумахер показал всем присутствующим подарок от Schuberth, проведя в нем всю гонку.

Поклонники «Красного Барона» (как часто называют Шумахера его поклонники) могут сделать себе эксклюзивный подарок, который сделает их немного ближе к их кумиру. Компания Schuberth изготовила двадцать точных копий шлема, выпустив эти реплики в продажу. Внешний вид шлема был разработан дизайнером Йенсом Мансером, который плотно сотрудничает с гонщиками «Формула-1».

На шлем нанесено напыление из 21-каратного золота. На нем изображен дракон, он украшен изображением китайского иероглифа «Сила» (это логотип напитка-спонсора Monster Energy). Кроме того, на шлеме расположены многие изображения, которые имеют прямое отношение к 20-летию Шумахера. Доходы от продажи выставленных 20 копий золотого шлема были переведены на счет фонда акции FIA «Безопасность на дороге». Та акция направлена на снижение количества ДТП, как в спорте, так и в повседневной жизни.

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru