смотреть все

Шумахер о Гран-при Малайзии

Шумахер о Гран-при Малайзии

Семикратный чемпион Формулы 1 Михаэль Шумахер, который на гран-при Малайзии стартовал третьим, посетовал на контакт с Романом Грожаном, в результате которого Mercedes немецкого гонщика развернуло, и он оказался в конце пелетона. В итоге Михаэль сумел добраться лишь на десятую позицию на финише, которая принесла первое очко в копилку немецкой конюшни.

"Учитывая нашу стартовую позицию, очень обидно по итогам дня набрать всего одно очко, и, конечно же, я бы хотел, чтобы команда после столь напряжённой работы, финишировала повыше, - рассказал Шумахер. - Однако вскоре после старта в меня врезались сзади, и болид развернуло, что и предопределило сегодняшний день".

"По ходу первой части гонки я просто старался оставаться на трассе, так как я ничего не видел, и решение остановить гонку было верным, - отметил Михаэль. - После рестарта особого темпа не было, но это относилось почти ко всем командам, так что не было возможности отыгрывать позиции".

"Сегодня стало ясно, что у нас впереди ещё много работы для того, чтобы перенести в гонку наш темп в квалификации, и я уверен, что ребята уже изо всех сил думают над поиском решения, - продолжил пилот Mercedes. - Но его нельзя найти за промежуток между двумя гонками, для этого потребуется некоторое время, и мы должны дать им это время. Но мы улучшились, и это факт, так что я могу лететь домой уверенный в этом и ждать борьбы в предстоящих гонках".

Источник: http://www.f1-portal.ru

Интервью пилотов
Все чемпионаты мира Формулы-1
При цитировании материалов активная ссылка обязательна: www.racingman.ru